clare dracula

Hijos de Drácula.

Punto de encuentro de todos los amantes de los vampiros y la cultura vampírica.

vampiros, vampire, #dracula, vampiro, vampira, vampirismo, español, ibericos

Cazadores de Sombras

Rol basado en la saga de Cazadores de Sombras de Cassandra Clare

cazadores, sombras, basado, saga, cassandra, #clare

Pandemonium {Cazadores de Sombras}

Foro de rol basado en la Saga Cazadores de Sombras de Cassandra Clare.

foro, gratis, cazadores, sombras, basado, saga, cassandra, #clare

Cities in the shade.

Foro basado en las novelas de Cassandra Clare.

cities, shade, foro, basado, novelas, cassandra, #clare

Silver Institut

Foro gratis : Foro de rol de la saga de Cassandra Clare, Cazadores de Sombras

foro, gratis, silver, institut, saga, cassandra, #clare, cazadores, sombras, nephilim, nefilim, ángeles, demonios, hadas, feericos, licántropos, magia

Into the Shadows

Foro gratis : Foro rol basado en Cazadores de Sombras, de Cassandra Clare

foro, gratis, into, shadows, basado, cazadores, sombras, cassandra, #clare

Foro gratis : Cazadores De Sombras

Foro gratis : Foro para hablar sobre la coleccion de libros de Cassandra Clare, Cazadores De Sombras.

foro, gratis, cazadores, sombras, para, hablar, sobre, coleccion, libros, cassandra, #clare

Chain of Gold

Foro RPG privado ambientado en la saga de Cazadores de Sombras de Cassandra Clare. Removed on: 16/07/2024

chain, gold, foro, privado, ambientado, saga, cazadores, sombras, cassandra, #clare

Cazadores de Sombras

Foro gratis : Vive el maravilloso mundo creado por Cassandra Clare, viviendo en la piel de sus personajes. ¡adelante!

foro, gratis, cazadores, sombras, vive, maravilloso, mundo, creado, cassandra, #clare, viviendo, piel, personajes, ¡adelante!

Amar Es Destruir

Juego de Roles sobre la saga de Cassandra Clare, Cazadores De Sombras. Un mundo donde angeles, demonios, vampiros, lobos, hadas, y seres magicos luchan por sobrevivir.

amar, destruir, juego, roles, sobre, saga, cassandra, #clare, cazadores, sombras, mundo, donde, angeles, demonios, vampiros, lobos, hadas, seres, magicos, luchan, sobrevivir

Ciudad Silenciosa

Cazadores de Sombras. Foro de Rol interpretativo y de batalla basado en la saga original de libros de la autora Cassandra Clare, The Mortal Instruments o Cazadores de Sombras.

cazadores, sombras, ciudad, silenciosa, foro, mortal, instruments, original, cassandra, #clare, city, bones, hueso, ceniza, cristal, saga, jace, clary, magnus, isabelle, simon, valentine, estela, cuchil

The Shadowhunters

Foro de Rol basado en la Saga de libros y la Serie de Cassandra Clare

shadowhunters, foro, basado, saga, libros, serie, cassandra, #clare

Organización Hellsing

Organización Hellsing Punto de encuentro para los otakus o amantes de este anime creado por Kouta Hirano además de otros animes de autoría ajena a Hirano de alta calidad .

orghellsing, hellsing, organizacion, manga, raid, integra, alucard, #dracula, seras, victoria, waltear, doneaz, capitan, hans, millenium, anime, ovas, foro, montana, kouta, hirano, ultimate

Foro gratis : Dracula

Vasado en la senda del dragon

dracula3, vasado, senda, dragon

Bloody Moonlight

New York, conocida como la ciudad que nunca duerme o como la gran manzana. Nadie diría que en esa ciudad podría pasar algo o que esta estuviera habitada por otra clase de raza que no son los humanos. Todas las noches hay una gran lucha y los humanos

foro, bloody, moonlight, vampiros, vampires, diaries, series, #dracula, humanos

Fallen Empires

Foro gratis : ¿El amor de una mujer, ego, orgullo o mero instinto de victoria?

#dracula, vampiros, lucifer, peleas, sangre, amor, odio, traicion, brujos, hechiceria, demonios, angeles, licantropos, cambiaformas, lideres, cain, abel, caidos, foroactivo, sobrenatural, londres

The Order of the Golden Dawn

La sociedad se enfrenta a una de las mejores etapas de la historia, la vida no puede ir mejor. Pero esto, esto no sucede para todos.

order, golden, dawn, harry, potter, #dracula, hogwarts, magia, rowling, libros, saga, foro, gratis, vampiros, hombre, lobo, licántropo, criaturas, fantasticas

Once Upon a Time

Foro de rol basado en la serie de televisión Érase una vez de la ABC.

maldición, once, upon, time, fantasía, cuentos, realidad, personajes, ficción, hadas, ouat, #dracula, maléfica, evil, queen, reina, malvada, princesas, príncipes, sueños, amor, eterno, grumpy, sombrerero, alicia, wonde

Shadow Hunters Beginnings

Foro RPG basado en la obra de Cassandra Clare: Cazadores de Sombras

shadow, hunters, cazadores, sombras, begginings, orígenes, foro

Mortal Instruments Chile

Foro creado por fans y para fans de Mortal Instruments

shadow, hunters, chile, mortal, instruments, cazadores, sombras, fans, para, cassandra, #clare, jace, clary, valentine, alec, magus, libros, saga, serie

City of Shadows

Foro de rol sobrenatural narrativo basado en la saga de libros de Cassandra Clare.

sobrenatural, city, shadows, shadowhunters

Cazadores de Sombras Foro Oficial

Foro Oficial para fans de la Saga Cazadores de Sombras en español

foro, oficial, cazadores, sombras, para, fans, saga, español, cassandra, #clare

Foro gratis : Cazadores de Sombras Rol

Foro gratis : «●City Of Fallen Angels●» La cuidad donde todo cazador de sombras desearia estar

foro, gratis, cazadores, sombras, city, fallen, angels, nefimil, cassandra, #clare, libros, cazador, clary, jace

Buscar un foro en el anuario


Crear un foro gratis

Crear tu foro clare dracula